Tesla построит в Шанхае самую крупную в мире станцию Supercharger — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla построит в Шанхае самую крупную в мире станцию Supercharger

Фондовый рынок
632
Китай – один из главных потребителей электромобилей Tesla, поэтому появление здесь самой большой заправочной станции вполне логично. Особенно на фоне планов страны по полному переходу на электрические автомобили.
Станция, которую Tesla построит в Шанхае, станет самой большой в мире, сообщает Electrek. Китай входит в глобальный план компании по установке станций Supercharger по всему миру. Всего Tesla хочет построить 10 тысяч заправок в мире. К концу этого года их должно насчитываться около 1000. Ранее самой крупной станцией считалась та, что расположена в Калифорнии — она могла обеспечивать 40 автомобилей одновременно. В Шанхае же сразу 50 обладателей Tesla смогут заряжать аккумуляторы. Станция строится на парковке одного из коммерческих центров.
Недавно стало известно, что Tesla утроила свои продажи в Китае в 2016 году. Компания собрала более $1 миллиарда и совершила 11 000 поставок. Так что новая станция поможет растущей популярности Tesla в стране. Издание пишет, что рост продаж продолжился и в первой половине 2017 года. Также стало известно о переговорах Tesla с Китаем по развертыванию в стране новых производственных мощностей.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас