День финансов, 22 сентября: смерть самой богатой женщины, техосмотр-фейк и новый вирус Android — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 22 сентября: смерть самой богатой женщины, техосмотр-фейк и новый вирус Android

1404
День финансов, 22 сентября, прошел, как в песне поется – “от печали до радости”…
Печаль:
Умерла самая богатая женщина в мире. Дочь основателя косметической группы L’Oreal Лилиан Бетанкур, самая богатая женщина в мире по версии журнала Forbes, умерла в возрасте 94 лет.
На Android опять новый вирус. Троян Svpeng, похищающий данные банковских карт, проникает в телефон под видом фальшивого Flash-плеера.
Банки начнут активнее выбивать проблемные кредиты. Заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова заявила, что регулятор планирует активнее, чем прежде подталкивать банки к работе с проблемными заемщиками.
Радость:
Техосмотр как новое условие въезда в ЕС: заявление оказалось фейком. Информация Мининфраструктуры о том, что все автомобили, которые едут из Украины в страны-члены ЕС, с 2018 года должны обязательно иметь талон прохождения технического осмотра, не соответствует действительности. Об этом говорится в комментарии руководителя отдела прессы и информации представительства Евросоюза Юргиса Вилчинскаса.
Тест двигателей крупнейшего в мире самолета Stratolaunch прошёл успешно. Частная компания провела тестирование двигателей крупнейшего в мире самолёта. Все шесть турбореактивных двигателей воздушного судна успешно прошли тестовые процедуры.
МВФ видит в Украине “аппетит к реформам”. В Международном валютном фонде считают, что Украина способна проводить необходимые реформы, которые бы стимулировали экономический рост.
До 2020 года планируется снизить долговую нагрузку до 55% ВВП. Данилюк отметил, что правительство планировало проект госбюджета на 2018 год, исходя не из расходов и пожеланий, а из доходов и реальных возможностей.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас