Mercedes инвестирует $1 млрд в производство EV и аккумуляторов в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mercedes инвестирует $1 млрд в производство EV и аккумуляторов в США

Фондовый рынок
397
В компании подтвердили планы по производству электромобилей и батарей для них в США, пишет Electrek. Производство будет запущено в Алабаме, где уже работает завод Mercedes, но пока он выпускает традиционный транспорт. Чтобы фабрика начала изготавливать EV, компания вложит в нее $1 млрд.
Сообщается, что на заводе будут производиться автомобили новой серии EQ. Это первые автомобили компании, которые сразу разрабатывались как электрические. Компания представила кроссовер из этой серии год назад на автомобильной выставке в Париже. Было заявлено, что он может проезжать на одном заряде до 500 км, а разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд. До сегодняшнего момента было не ясно, как, где и какими мощностями компания будет реализовывать проект.
Заявление сделал Маркус Шефер, который отвечает в компании за производство и организацию цепей поставок. Он рассказал, что инвестиции в $1 млрд позволят увеличить производственный потенциал в Алабаме. Так же это является своего рода посланием миру о том, что Mercedes-Benz всегда была и будет на переднем краю самых новых технологий. Он приурочил расширение производства в Алабаме к 20-летнему юбилею местного завода.
Завод в Алабаме уже выпускает кроссоверы GLE, GLS и GLE Coupé. Фактически новый EQ будет в том же классе, так что многое для работников будет привычным. В том числе поэтому было решено использовать этот завод для производства. Шефер отметил, что большая часть инвестиций пойдет на строительство завода по производству батарей, который расположится рядом с основной фабрикой. По задумке, он будет выпускать батареи не только для внутреннего пользования, но и поставлять их сторонним автопроизводителям.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас