Минфин объявил конкурс среди банков для размещения 5,5 миллиарда бюджетных средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин объявил конкурс среди банков для размещения 5,5 миллиарда бюджетных средств

Фондовый рынок
443
Министерство финансов Украины обнародовало заявку о размещении на депозитных счетах банков бюджетных средств в сумме 5,5 миллиарда гривен сроком до 25 декабря 2017 года на условиях выдачи средств по первому требованию.
Как сообщается на сайте Минфина, предложения банков принимаются до 15-00 сегодня, 22 сентября, и будут рассмотрены не позднее 27 сентября.
Минфин обратил внимание, что бюджетные средства по действующим нормам могут быть размещены на счетах Национального банка и банков, уставный капитал которых превышает 10 миллиардов гривен при условии соблюдения этими банками нормативов, своевременного выполнения обязательств перед клиентами и неприменения к этим банкам мер воздействия в течение последнего года.
Кроме того, по информации министерства, при размещении бюджетных средств на счетах устанавливается обязанность банков удерживать соответствующий период облигации внутреннего госзайма в объеме не менее 120% размещенных средств по балансовой стоимости.
Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 сентября 2017 года составил 61,151 миллиарда гривень, что является максимальным значением показателя с начала 2003 года.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас