McLaren представит свой самый «практичный и комфортный» суперкар в необычном цвете (Фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

McLaren представит свой самый «практичный и комфортный» суперкар в необычном цвете (Фото)

Технологии&Авто
985
Английская компания McLaren представила свой новый суперкар McLaren XP 570GT. Всего англичане выпустят шесть экземпляров этой модели.
McLaren XP 570GT построен в честь уникального McLaren F1 XP GT Longtail 1990-х годов. Если честно, то обе эти модели уникальны. Над XP 570GT работали инженеры и дизайнеры программы McLaren Special Operations, отнеся его к MSO Collection.

Кузов суперкара окрашен в специальный зеленый цвет, как когда-то и Longtail. Он получил аэродинамические элементы чёрного цвета с оранжевыми акцентами на них и на дверях. Внешне выглядит эта модель очень красиво.
Салон отделан светло-коричневой кожей с зелёными элементами и зелёной строчкой. Отделка придает салону очень дорогой и даже «благородный» вид. Какие технологии имеет этот суперкар – пока ещё не известно. Понятно, что самые передовые.
Под капотом находится двухцилиндровый 3,8 л твин-турбо двигатель V8 компании McLaren. Его мощность составляет 562 л.с. Он работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Точно таким же агрегатом в свое время оснащался и Longtail.
F1 XP GT Longtail был выпущен в 1997 году для омологации гоночной версии спорткара. Когда его показали, автолюбители были просто потрясены красотой и мощью этой машины.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас