Правила выдачи кредитов и кредитов без справок в Беларуси: как получить кредит без справки о доходах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правила выдачи кредитов и кредитов без справок в Беларуси: как получить кредит без справки о доходах

Кредит&Депозит
164
Длительное время получить кредит в Беларуси можно было только по предоставлению справки с места работы об уровне заработной платы. Как только такое правило перестало быть обязательным, банки стали предлагать огромное количество программ, которые бы позволили привлечь новых клиентов. Есть и специальные программы для тех, кому немного не хватает до зарплаты, а посещать бухгалтерию просто лень.
Закон о том, что любой кредит должен быть выдан после справки о доходе был принят в 2014 году. Всеми участниками финансового рынка были четко выработаны требования к перечню необходимых документов. В качестве такой официальной бумаги могла выступать и выписка по зарплатной карточке. Сотрудники отмечают, что после введения такого правила количество отказов по заявлениям на выдачу кредитов не было увеличено.
НОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ
Сегодня кредит без справок и поручителей позволил не только привлечь новых клиентов, но и повысить стоимость средней покупки. По предварительным данным, белорусы стали чаще обращаться в банки. Считается, что снова станут популярными кредиты на товары, которые выдаются прямо в магазинах на
крупные покупки. Привлекательность связана:
  • С отсутствием бумажной волокиты.
  • Возможности использовать средства по доступным процентным ставкам.
  • Увеличением возможности покупать дорогостоящие товара.
Такая отмена привела и к положительным изменениям со стороны банковских систем, поскольку позволило активнее развивать дистанционный банкинг. Считается, что такое изменение не приведет к ощутимому росту проблем, связанных с задолженностями.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ БАНКОВ И УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА
Выдаются кредиты без справок практически на тех же условиях, что и раньше. Единственное изменение – уменьшение верхнего лимита. Крупные суммы, как и раньше, без подтверждения дохода взять не получится.
Сумма кредитования зависит и от политики банка. В основном сумма ограничена 5000 BYN. Есть финансовые учреждения, которые предлагают взять до 1000 бел. руб. Срок может быть любым, но не больше 60 месяцев, в редких случаях он более высокий. Процентная ставка зависит от того, получаете средства на карточку или наличными. В первом случае она более лояльная. По кредитной карте также могут предложить программу со льготным периодом и возобновляемой линией.
Обратите внимание, что клиенты, находящиеся на зарплатном обслуживании, получают более выгодные условия. Эксперты говорят о том, что отсутствие справки никак не скажется на вероятности получения необходимой суммы.
Таким образом, с 1 мая 2017 года жители Беларуси могут получить кредит без предоставления справки о доходах. Банки могут сами устанавливать перечень условий, которым должен отвечать будущий клиент. Раньше они были обозначены Национальным Банком Беларуси. Самыми первыми банками, предложившими такие выгодные условия, являются: Белагропромбанк, РНБ-Банк, Франсабанк. Оформить без справки можно и карты рассрочки.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас