Ощадбанк поддержал диалог между властью и бизнесом по регуляторным вопросам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк поддержал диалог между властью и бизнесом по регуляторным вопросам

Личные финансы
23
Ощадбанк выступил партнером конференции #StartBusinessChallenge Офиса эффективного регулирования, состоявшейся 20 сентября в Киеве. Цель конференции: диалог представителей власти, которые создают правила для бизнеса, и предпринимателей, которые работают по этим правилам. Участники #StartBusinessChallenge совместно определили препятствия и пути упрощения процедур для 6 актуальных бизнес-кейсов и разработали механизмы открытия бизнеса в Украине онлайн. В мероприятии, кроме предпринимателей, приняли участие высшие государственные должностные лица во главе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. В группах участников конференции по решению бизнес-кейсов приняли участие специалисты Ощадбанка, которые предоставили консультации по получению оптимальных банковских сервисов для предпринимателей.
Объединение усилий между Офисом эффективного регулирования и Ощадбанком в упрощении открытия и работы малого бизнеса – логичный шаг в развертывании программы банка “Будуй своє!”. В середине сентября председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный объявил о старте программы поддержки малого бизнеса, в результате которой в Украине должны появиться 2 миллиона предпринимателей. С презентацией этой программы Андрей Пышный выступил на мероприятии #StartBusinessChallenge.
К инициативе банка уже подключились многие местные органы власти, международные организации и ведущие украинские компании. Поддержка банком мероприятия Офиса эффективного регулирования – это начало сотрудничества между Ощадбанком и этой ведущей экспертной группой, имеющей целью стимулировать развитие малого бизнеса в Украине.
На конференции была презентована Платформа эффективного регулирования PRO, которая содержит пошаговые инструкции по открытию бизнеса, получению разрешений, расчету затрат бизнеса на регуляторные инициативы и др. Планируется, что эту платформу Ощадбанк будет популяризировать через собственный портал для предпринимателей “Будуй своє”.
“Украине нужно много новых реальных предпринимателей, которые не будут ждать “манны небесной”, а займутся собственным делом”, – отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный. – Офис эффективного регулирования предоставил уникальный инструмент, который значительно облегчает процесс регистрации новых бизнесов и предоставляет алгоритмы действий, что нужно делать, чтобы стать легальным бизнесменом. Мы объединяем усилия с Офисом в рамках программы “Будуй своє”, количество партнеров которой увеличивается с каждым днем​​”.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас