ФГВФЛ: Никакие "связи» не помогут приобрести активы банков по заниженной стоимости или не допустить к аукциону конкурентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ: Никакие "связи» не помогут приобрести активы банков по заниженной стоимости или не допустить к аукциону конкурентов

Кредит&Депозит
220
В случае, если кто-то предложит покупателям активов банков, находящихся на стадии ликвидации, приобрести лоты по заниженной цене, аргументируя это договоренностями с сотрудниками Фонда гарантирования вкладов физических лиц, необходимо скептически воспринимать подобную информацию и сообщить об инциденте на “горячую линию” ФГВФЛ.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда гарантирования.
“При нынешней системе реализации активов, когда все лоты реализуются через ProZorro.Продажи, подобные заверения являются не более чем недобросовестной рекламой услуг. О случаях, когда организаторы торгов обещают «решить все вопросы» и обеспечить приобретение лотов по заниженной стоимости, пользуясь собственными договоренностями с сотрудниками Фонда, призываем сообщать на «горячую линию» Фонда”, – говорится в сообщении.
 
В Фонде отмечают, что пока ни одна площадка не обладает эксклюзивной информацией о выставленных на продажу активах и не имеет возможности влиять на ход торгов.
“Данные о выставленных на продажу лотах заводятся в единую центральную базу данных, равный доступ к которой имеют все площадки. Администрированием центральной базы данных занимается общественная организация Transparency International Украина. Все торги происходят в он-лайн режиме, следить за ходом аукциона может любой. По результатам торгов система автоматически формирует протоколы”, – отметили в ФГВФЛ.
Напомним, ранее ФГВФЛ анонсировал начало продаж проблемных активов неплатежеспособных банков через новую систему голландских аукционов. Главное отличие от английского заключается в том, что в ходе торгов цена актива не повышается, а наоборот, снижается.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас