Рейтинг "Кредобанка" по национальной шкале подтвержден на самом высоком уровне uaAAA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинг "Кредобанка" по национальной шкале подтвержден на самом высоком уровне uaAAA

Личные финансы
32
Украинское рейтинговое агентство “Эксперт-рейтинг” подтвердило кредитный рейтинг ПАО “Кредобанк” по национальной шкале на высоком уровне uaAAA. Банк или долговой инструмент с рейтингом uaAAA характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками и долговыми инструментами.
При принятии решения о подтверждении рейтинга рейтинговый комитет агентства руководствовался как доходной деятельностью банка (за первое полугодие 2017 г. “Кредобанк” получил 205,1 млн. грн чистой прибыли, а чистый комиссионный и процентный доход увеличился соответственно на 45,1% и 19,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.), так и улучшением качества кредитного портфеля 17 кварталов подряд, значительным запасом нормативов регулятивного капитала (Н1 и Н2), а также выполнением с запасом нормативов ликвидности Н4,Н5 и Н6. Дополнительным фактором, положительно повлиявшим на рейтинг банка по национальной шкале, является поддержка со стороны его ключевого акционера – крупнейшего банка Польши PKO Bank Polski S. A.
Положительные результаты работы “Кредобанка” также были отмечены экспертным и медийным сообществом Украины, в рейтингах которого банк продолжает занимать лидирующие позиции. Крупнейшими достижениями банка по итогам второго квартала 2017 года стали:
• 3-е место в рейтинге надежности депозитов украинских банков от агентства “Стандарт-Рейтинг”;
• 5-е место в рейтинге устойчивости украинских банков от финансового портала “Минфин”;
• 6-е место в рейтинге самых надежных банков Украины от страхового портала “Фориншурер”;
• 8-е место в рейтинге надежности крупных розничных банков Украины по версии журнала “Деньги”.
“Самый высокий рейтинг “Кредобанка” по национальной шкале и лидерские позиции в рейтингах медийного и экспертного сообществ Украины подтверждают не только надежную работу банка, но и его динамичное развитие. Несмотря на вызовы внешней среды, сегодня банк демонстрирует положительную динамику наращивания прибыли, хорошо обеспечен капиталом и выполняет все нормативы по ликвидности, а также все обязательства перед клиентами”, – говорит председатель правления ПАО “Кредобанк” Гжегож Шатковски.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас