Беспилотные дроны и летающие автомобили вселяют ужас в американцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беспилотные дроны и летающие автомобили вселяют ужас в американцев

Мир
591
Согласно опросу, две технологии показались одинаково важными всем респондентам, независимо от пола и возраста. Это зарядка смартфона через Wi-Fi, на которую недавно получила патент компания Apple, и 3D-печать внутренних органов. Также в список самых ожидаемых американцами технологий попали вертикальные фермы, киберсетчатка, нейронное кружево и голограммы.
Среди самых пугающих технологий на первом месте оказались автономные беспилотные дроны. Дальше все зависит от возраста. Миллениалы больше всего боятся компьютеров, которые учат себя сами. Поколение Х (родившиеся в период с 1965 по 1979 годы) больше беспокоится о беспилотных автомобилях, а «беби-бумеры» (дети 1980-х) — о летающих.
Оказалось, что миллениалы более восторженно относятся к технологиям, чем старшие поколения. И хотя все категории, независимо от возраста, беспокоятся о негативных последствиях тех или иных технологий, миллениалы относятся к ним более оптимистично, несмотря на последствия, связанные с безработицей.
В среднем, мужчины боятся технологий меньше, чем женщины. При этом, последние на порядок сильнее мужчин боятся напечатанной еды, беспилотных автомобилей и гибернации. Исключение составляет машинное обучение, которое одинаково беспокоит и мужчин, и женщин.
Председатель совета директоров французского банка BNP Paribas Жан Лемьер считает технологии фактором роста и верит, что они окажут только положительное влияние на общество. Автоматизация не лишит людей работы, уверен Лемьер, но изменит ее характер. BNP Paribas уже начал готовиться к новой реальности и выделил €3 млрд на развитие цифровых технологий.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас