Сеть магазинов игрушек объявила о банкротстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сеть магазинов игрушек объявила о банкротстве

Фондовый рынок
3405
Американская Toys “R” Us, владелец одной из крупнейших сетей магазинов игрушек, обратилась в суд для защиты от кредиторов.
В сообщении компании говорится, что она намерена использовать процедуру банкротства “для реструктуризации своей задолженности и создания устойчивой структуры капитала, которая позволит ей инвестировать в долгосрочный рост”.
Toys “R” Us пострадала от сокращения продаж и усиления конкуренции со стороны онлайн-магазинов. Кроме того, компания до сих пор не разобралась с огромной долговой нагрузкой, образовавшейся после выкупа контрольного пакета акций за счет кредита свыше десяти лет назад и проведенного для того, чтобы сделать Toys “R” Us частной компанией.
В прошлом финансовом квартале, который завершился 29 апреля, компания зафиксировала чистый убыток в размере $33 млн по сравнению с $20 млн за сопоставимый период годом ранее. Прибыль по итогам года Toys “R” Us не получала с 2013 года.
Компания продает свыше 1,5 тыс. наименований детских товаров более чем в 1,6 тыс. магазинов Toys “R” Us и Babies “R” Us в 37 странах, а также через два интернет-магазина.
В этом году в суды по банкротствам в США обратились уже около десятка крупных ритейлеров, включая Payless Inc., Gymboree Corp. и Perfumania Holdings Inc.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас