НБУ принял Основные принципы денежно-кредитной политики на 2018 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ принял Основные принципы денежно-кредитной политики на 2018 год

Казна и Политика
436
Совет Национального банка Украины принял Основные принципы денежно-кредитной политики на 2018 год и среднесрочную перспективу.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
«Во исполнение требований Конституции Украины и действующего законодательства Совет Национального банка Украины во время своего заседания принял Основные принципы денежно-кредитной политики на 2018 год и среднесрочную перспективу, разработанные на основе предложений Правления Национального банка Украины. Также утверждена смета административных расходов Национального банка на 2018 год», – говорится в сообщении.
По словам главы Совета НБУ Богдана Данилишина, принятию этого документа предшествовало его широкое обсуждение в бизнесовых и научных кругах, общественных организациях, экспертной среде. Получено более 1500 предложений из почти 80 организаций, научных институтов, бизнес-структур.
“Вместе нам удалось подготовить документ, которым определены цели и приоритеты Национального банка в монетарной сфере на следующий год и среднесрочную перспективу. Чтобы обеспечить участникам рынков понятность и предсказуемость монетарной политики, мы учли при разработке Основных принципов в том числе принцип последовательности. Важно, что реализация Основных принципов будет способствовать дальнейшему снижению уровня инфляции, финансовой стабильности и ускорению темпов экономического роста”, – сказал Данилишин.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас