Революционная технология Microsoft изрядно облегчит жизнь геймерам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Революционная технология Microsoft изрядно облегчит жизнь геймерам

Технологии&Авто
1281
Microsoft можно любить, а можно и ненавидеть, но спорить с тем, что это одна из компаний, стоящих на пике прогресса, довольно сложно. На днях представители Microsoft объявили, что сейчас полным ходом идёт разработка очередной революционной технологии — интеллектуальной системы установки игр, которая позволит пользователям сэкономить место на жёстком диске. Сейчас функция под рабочим названием Intelligent Delivery находится на стадии тестирования.
Принцип работы «Интеллектуальной доставки» заключается в том, что она разделяет любое приложение для Xbox на помеченные соответствующими тегами сегменты. Это позволяет владельцу консоли загружать игру или программу не полностью, а по частям. Скажем, обладателю обычной Xbox One не нужны 4K-ассеты, прилагающиеся к игре, разработанной с прицелом на Xbox One X, а русскоязычному пользователю вряд ли понадобится французская или японская озвучки — следовательно, они могут просто убрать «галочки» с этих пунктов и не забивать жёсткий диск ненужной информацией.
По предварительным данным экспертов, развитие новой системы тормозится тем, что её создатели не хотят слишком усложнять и «перегружать» процесс установки игр и приложений. В остальном же они утверждают, что Intelligent Delivery достаточно хорошо продумана и потенциально может решить извечную проблему нехватки места на жёстких дисках.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас