Новые батареи от Samsung обеспечат электрокарам запас хода до 700 км — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые батареи от Samsung обеспечат электрокарам запас хода до 700 км

Технологии&Авто
2986
Samsung представила свою новую батарею для электромобилей на автошоу во Франкфурте, сообщает Futurism. По заявлениям компании, аккумулятор позволит автомобилям проезжать по 600-700 км на одном заряде.
Представители компании рассказали, что их разработка позволит производителям электромобилей увеличить их запас хода до 700 км. Это достигается при установке правильного числа батарейных ячеек, отметили они. Эта батарейная технология будет модульной, то есть производители смогут сами выбирать необходимый для них запас хода. Если речь идет о премиум-моделях автомобилей, то туда можно ставить 20 ячеек и получить 700 км запаса хода. Если автомобиль среднего класса, то 10 установленных ячеек обеспечат 300 км хода и позволят снизить цену.
В Samsung рассчитывают на эту модульность, по их мнению, именно она привлечет автопроизводителей, потому что даст максимальную гибкость в том, что касается связи стоимости автомобиля и его запаса хода. Все смогут подобрать решения для своих моделей. Об аккумуляторе известно мало подробностей, компания не стала их раскрывать. Понятно только то, что батареи от Samsung отличаются от тех, что используют Nissan и GM. Скорее всего, по технологии производства они похожи на батареи от Tesla.
Если говорить о сегодняшнем рынке электромобилей, то никто по-прежнему не представил автомобиль, который в реальных условиях мог бы приблизиться к показателю в 700 км. Отчеты показывают, что топовая Model S хороша при езде не дальше чем на 416 км. Ожидается, что новая Model 3 в максимальной комплектации сможет приблизиться к 500 км. При этом на Nissan Leaf 2018 лучше не ездить дальше 250 км. Так что решение на 700 км может по-настоящему перевернуть рынок. Остается дождаться цен и реальных тестов.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас