На субсидии выделят 27 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На субсидии выделят 27 млрд грн

Казна и Политика
306
Все, кто имеет право на субсидии, их получат, а денег хватит на всех, об этом не стоит переживать, — заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.
Он напомнил, что путем пересмотра бюджета-2017 в июле текущего года было дополнительно выделено 14,1 миллиарда гривен на жилищные субсидии, а в мае была проведена сверка фактического потребления и начисления субсидий. В результате высвободилось еще 7 млрд грн для финансирования новых субсидий. Дополнительно есть еще 6 млрд грн от так называемых неиспользованных субсидий.
«В целом это — около 27 млрд грн в виде ресурса, который мы можем использовать до конца текущего года для финансирования субсидий. Поэтому не стоит паниковать. Денег хватит на всех», — цитирует Кистиона его пресс-служба.
Чиновник проинформировал, что в августе правительство уже возместило 8 млрд грн из почти 17 млрд грн. В сентябре, по его заверениям, этот вопрос будет полностью закрыт. То есть, при вхождении в отопительный сезон не останется никаких не возмещенных субсидий. Кроме того, ни в августе, ни в сентябре нет больших начислений субсидий, предсказуемо, потому что еще отсутствует услуга отопления.
«Остается у нас еще, как минимум, 12 млрд грн на финансирование новых субсидий. Далее субсидии будут необходимы на полный месяц — только за ноябрь. Среднемесячное начисление составило в прошлом отопительном периоде около 11-12 млрд грн. Субсидии за декабрь перейдут на январь нового года. Если даже у нас будет дефицит, то в рамках 3-5 млрд грн, и мы его обязательно закроем», — резюмировал вице-премьер.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас