Экономика России с 2014 г. из-за санкций потеряла $55 млрд - ООН — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика России с 2014 г. из-за санкций потеряла $55 млрд - ООН

Мир
255
Специальный докладчик ООН по вопросам отрицательного воздействия односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири озвучил потери от антироссийских санкций стран, которые их ввели, и России.
Российская экономика с 2014 года, когда после присоединения Крыма и ухудшения ситуации на востоке Украины началось введение санкций, потеряла вследствие их воздействия $55 млрд, говорится в докладе, посвященном воздействию санкций в отношении Москвы и ответных мер, принятых Россией. Детали доклада приводит агентство ЭФЭ.
В докладе также отмечается, что санкции в отношении России стоят странам, которые их ввели, по $3,2 млрд ежемесячно. В документе говорится, что основное бремя потерь ложится на страны ЕС.
И.Джазаири считает, что спустя три года после введения ограничительных мер в отношении России необходима оценка их эффективности.
“Я рекомендую сделать это незамедлительно”, – заявил он в докладе.
По мнению И.Джазаири, ограничительные меры необходимо начать постепенно снимать, при этом, прежде всего, отменять те санкции, которые затрагивают население.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас