На iPhone 8 в Украине уже принимают предзаказы по $2,3 тыс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На iPhone 8 в Украине уже принимают предзаказы по $2,3 тыс.

Фондовый рынок
1445
12 сентября состоялась мировая премьера долгожданной новинки от компании Apple – iPhone 8 и iPhone Х. В продаже они появятся 22 сентября и 3 ноября соответственно. Озвучены и цены, по которым они будут продаваться в США – 699 за iPhone 8, 799 за iPhone 8+ и 999 за iPhone Х.
Точную дату, когда iPhone 8 появится в отечественных магазинах, эксперты не называют. В компании «Asbis Украина», которая является официальным поставщиком iPhone в нашу страну, этот вопрос пока не комментируют. Но на практике особо нетерпеливые украинцы смогут купить новинку намного раньше.
Маркетинг- директор группы компаний «Алло» Евгений Резуев считает, что серые iPhone появятся у нас уже через 1-2 дня после мировой премьеры, то есть уже на этой неделе.
“По официальным поставкам мы в приоритетах Apple – в третьем эшелоне. В первом – США и европейские страны с высоким уровнем продаж смартфонов, скажем, Германия. Во втором – государства с менее развитым спросом на гаджеты, скажем, восточноевропейские”, – пояснил эксперт.
Серые iPhone к нам везут из США или Европы. При этом часть телефонов заточены под конкретного мобильного оператора, поэтому в Украине их дополнительно “разлочивают”. “Были случаи, когда в телефоне даже оставалась сим-карта “родного” оператора”.
Некоторые отечественные интернет-площадки уже принимают предзаказы на iPhone 8. Потенциальных покупателей просят внести предоплату в размере $2,3 тыс., но при этом говорят, что «сумма неточная» и обещают сделать перерасчет «после официальной премьеры». Ориентировочная дата поставки – 15-16 сентября, впрочем, и тут продавцы оставляют себе пространство для маневра, оговаривая, что сроки могут корректироваться.
Официальные продавцы предзаказы пока не принимают.
По материалам:
Страна.UA.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас