День Финансов.юа: создание реестра всех должников и вычеркивание земельной реформы из требований МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День Финансов.юа: создание реестра всех должников и вычеркивание земельной реформы из требований МВФ

671
Вторник, 12 сентября, оказался днем нововведений и всесторонних предложений для Украины.
Новости для должников. В Украине появится единый реестр заемщиков всех банков. Создание такого перечня является условием дальнейшего сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и Европейским Союзом для получения финансирования. Отметим, что таким образом банки смогут оценить риски кредитования тех или иных лиц.
ЕС хочет отменить роуминг для Украины. Соответствующее предложение было заявлено в Европарламенте. Кроме того, дипломаты предложили создать трастовый фонд для привлечения инвестиций в Украину, в частности в социальную и экономическую инфраструктуру нашей страны.
Транш от МВФ и рынок земли. Международный фонд решил вычеркнуть земельную реформу из требований к Украине. Однако, по словам главы Минфина, реформа рынка земли все равно требует осуществления. Также для получения кредитных средств необходимо принять закон о приватизации и об антикоррупционном суде.
О тарифах на электроэнергию. Хорошие новости. В этом сезоне никаких повышений не ожидается. Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк. По его словам, сейчас ведомство сконцентрировано на повышении эффективности деятельности отрасли, прозрачности и доступности данных, внедрении современных методов регулирования, что позволит привлекать инвестиции для модернизации и повышения качества услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас