СБУ объявила в розыск экс-мэра Киева Черновецкого — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ объявила в розыск экс-мэра Киева Черновецкого

Казна и Политика
590
Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск бывшего городского голову Киева Леонида Черновецкого.
Согласно информации на сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе “Розыск”, Л.Черновецкого разыскивает СБУ как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры.
Указана дата исчезновения – 24 июля 2017 года, место исчезновения не названо.
Экс-мэр Киева обвиняется по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Также указано, что есть определение суда о разрешении на задержание с целью привода.
Как сообщалось, 14 июля 2017 года Л.Черновецкому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.
Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки) на Парковой дороге в Киеве.
25 июля следователи Генпрокуратуры Украины получили разрешение суда на задержание Л.Черновецкого с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас