Украина заняла первое место по контрабанде сигарет в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина заняла первое место по контрабанде сигарет в Европу

Криминал
531
Ассоциация производителей табачных изделий Укртютюн заявила, что Украина заняла “почетное” первое место как страна-источник поставок контрабандных сигарет в Европу в 2016 году.
Об этом сообщила генеральный директор ассоциации Валентина Хоменко со ссылкой на исследование нелегального рынка сигарет в ЕС, Норвегии и Швейцарии, проведенное компанией KPMG, передают Украинские Новости.
“По данным исследования нелегального рынка сигарет в ЕС, Норвегии и Швейцарии, проведенного KPMG, Украина заняла “почетное” первое место как страна-источник поставок контрабандных сигарет в Европу в 2016 году”, – сказала она.
Глава ассоциации отметила, что из Украины в ЕС попало 5,8 млрд сигарет. В основном это контрабандная продукция (в основном, производства Беларуси, Китая и ОАЭ), проходит через территорию Украины транзитом. Также в эту цифру попали легально произведенные в Украине сигареты, предназначенные для реализации на внутреннем рынке, но вывезенные за границу незаконно.
Согласно исследованию TNS, по состоянию на июнь 2017 года объем нелегального рынка в Украине вырос до 2,6% – более чем в два раза по сравнению с показателями прошлого года.
В то же время, Хоменко добавила, что количество сигарет, изъятых контролирующими органами Украины при попытке нелегального вывоза их за границу в том же 2016 году, исчисляется всего лишь миллионами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас