Банк Израиля и Microsoft разрабатывают блокчейн платформу для создания цифровых банковских гарантий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Израиля и Microsoft разрабатывают блокчейн платформу для создания цифровых банковских гарантий

Финтех и Карты
175
Крупнейший банк Израиля в партнерстве с компанией Microsoft разрабатывает платформу на основе блокчейн для создания цифровых банковских гарантий.
Согласно Times of Israel, крупнейший по величине активов страны банк Hapoalim намеревается оцифровать в основном бумажный процесс. Сообщается, что в процесс запуска платформы был привлечен Центробанк Израиля.
Арик Пинто, генеральный директор Hapoalim, объявил: «Новый процесс позволит клиентам банка Hapoalim получать автоматически и безопасно защищенные документы на цифровой основе, без физического выхода в филиал и в кратчайшие сроки. Использование блокчейн технологии значительно улучшит качество обслуживания клиентов и повысит уровень доверия к банковской системе».
Проект строится на Microsoft Azure, облачной вычислительной службе Microsoft, которая стала центром для работы банка с блокчейном.
Шели Ландсманн, исполнительный директор Microsoft Israel, сказала: «Это наш первый опыт сотрудничества в Израиле в банковском секторе, который приведет к цифровой революции, обеспечит доступ к передовым услугам в сочетании с технологиями и потребностями бизнеса».
Другие банки, включая банк Westpac в Австралии, также ознакомились с новым методом предоставления банковских гарантий для систем с привязкой к блокчейн, которые по существу представляют собой обещания покрыть основную сумму по кредиту в случае невыполнения обязательств заемщиком.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас