Кистион: В Украину через несколько дней прибудут три корабля с углем марки "А" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кистион: В Украину через несколько дней прибудут три корабля с углем марки "А"

Энергетика
375
В Украину с 8 по 12 сентября прибудут три корабля с энергетическим углем марки “А” в порт «Южный».
Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион во время заседания Правительства.
«С 8 по 12 сентября у нас будет пик поставки энергетического угля марки “А”, то есть приходят по крайней мере три корабля в порт «Южный», – сказал Кистион.
Он отметил, что администрация морских портов Украины и Министерство инфраструктуры готовы к таким поставкам и практически вся логистика уже отработана и готова к принятию тех объемов, которые будут приходить. Он также отметил, что в подземные хранилища закачано 14 млрд метров кубических газа, что по сравнению с предыдущим годом на 2 млрд больше. «Я думаю, что те задачи, которые предусмотрены планами мероприятия, то есть объем не менее 17 млрд, будут выполнены, исходя из технических возможностей», – пояснил он.
Напомним, в конце августа из порта американского города Балтимор вышло судно, загруженное 62 тыс. тонн энергетического угля. Еще одна партия угля должна быть ориентировочно 120 тыс. тонн и должна прибыть в Украину в начале октября.
Как ранее сообщалось, украинская государственная компания “Центрэнерго” договорилась о поставках из США 700 тысяч тонн угля антрацитовой группы до конца 2017 года.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас