Dragon Capital спрогнозировали, когда Украине выделят очередной транш МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Dragon Capital спрогнозировали, когда Украине выделят очередной транш МВФ

Казна и Политика
1161
Главный экономист инвестиционной компании Dragon Capital Елена Белан прогнозирует, что Международный валютный фонд выделит очередной транш Украине в конце текущего или в начале следующего года.
Об этом говорится в комментарии Dragon Capital.
“Динамика резервов в ближайшие месяцы будет зависеть от объемов финансирования МВФ и других международных организаций, а также валютных заимствований правительства на внутреннем и внешнем рынках. Учитывая медленное выполнение Украиной обязательств, необходимых для получения пятого транша МВФ, предоставление средств ($1,9 млрд) вероятно задержится до конца 2017 или начала 2018 года”, – сообщила экономист.
По ее словам, это повлечет за собой задержку бюджетного финансирования от других международных организаций, которая, по оценкам компании, может составить около 1 млрд долларов.
“Мы полагаем, что это не помешает Министерству финансов выйти на рынок еврооблигаций с дебютным выпуском суверенных бондов с момента реструктуризации в 2015 году, а также предложить инвесторам обмен коротких суверенных еврооблигаций на более длинные. Однако сумма наличных средств, которые будут перечислены в золотовалютные резервы вследствие этой операции, может оказаться меньше, чем предполагаемые нами 1,5 млрд долларов”, – подчеркнула Белан.

Справка Finance.ua:

  • Первый транш в размере 5 млрд долларов Украина получила в марте 2015 года.
  • Второй (1,7 млрд долларов) – в августе 2015 года, третий (1 млрд долларов) – в сентябре 2016 года, четвертый (1 млрд долларов) – в апреле 2017 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас