Владельцы авто на еврономерах озвучили свои требования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы авто на еврономерах озвучили свои требования

Технологии&Авто
7137
Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, которые заблокировали ряд центральных улиц в Киеве, требуют от правительства снизить цену растаможки автомобиля и не применять давление на владельцев транспортных средств на еврономерах.
Об этом заявил руководитель организации АвтоЕвроСила Олег Ярошевич.
“Мы требуем разработать законопроект правительством, гарантии от президента, как гаранта конституции, а также гарантии неприменения давления на владельцев транспортных средств на еврономерах. В законопроекте должен быть либо единый сбор для растаможивания авто, либо нужно оставить только НДС и пошлину. Потому что если брать социально-политическое состояние страны, то необходимо наполнять бюджет”, – сказал он.
По словам Ярошевича, вчера состоялось внеочередное заседание Кабмина, на котором предложили оставить НДС и пошлину, а акциз отменить. «Мы хотим европейской растаможки для каждого украинца. Мы предложили правительству цену растаможки – 500 долл. И ждем решения. Вчера было собрано внеочередное заседание Кабмина, и мы слышали предложение от правительства оставить НДС и пошлину, а акциз отменить», – сказал он.
Кроме того, Ярошевич отметил, что представители организации АвтоЕвроСила готовы содействовать полиции в поиске машин на еврономерах. «Со своей стороны мы сделаем максимально комфортной работу полиции. Ведь у нас есть большая база таких машин, мы находим угнанные автомобили, совершившие ДТП. У нас есть эта база, а у государства нет», – сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас