Система Госгеонедр непрозрачна и нуждается в изменениях – Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Система Госгеонедр непрозрачна и нуждается в изменениях – Гройсман

Казна и Политика
161
Система Государственной службы геологии и недр является непрозрачной и нуждается в изменениях, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
“Я считаю, что система Госгеонедр непрозрачна, ее необходимо менять”, – сказал В.Гройсман.
Премьер также отметил, что необходимо решить ситуацию вокруг непродления Госгеонедрами ряда лицензий ПАО “Укргазвыдобування” (УГВ).
“Теперь я слышу, Госгеонедра блокируют. Это государственная компания (“Укргазвыдобування”) – все, что она делает, принадлежит каждому гражданину, это не частники”, – сказал глава украинского правительства.
Он добавил, что готов проводить совещания с целью решения сложившейся ситуации, в том числе с участием представителей регионов.
“Мы сформируем сегодня поручение и по Госгеонедрам, Минфину по ренте, посмотреть, что мы сможем учесть в следующем году и по земельным отношениям, и по плате за продление лицензий, и по открытию геологической информации. Мы все это должны на протяжении месяца обработать и создать нормальные условия, чтобы Украина стала страной, которая не импортирует, а экспортирует газ”, – подчеркнул В.Гройсман.
Как сообщалось, ранее Госгеонедра объясняли непродление ПАО “Укргазвыдобування” ряда специальных разрешений неполучением необходимых документов, неоплатой стоимости геологической информации и непредоставлением справок от фискальных органов об отсутствии задолженности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас