В Киеве хотят построить горнолыжный комплекс на месте свалки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве хотят построить горнолыжный комплекс на месте свалки

Казна и Политика
1096
Департамент экономики и инвестиций КГГА готовит инвестиционный конкурс для строительства горнолыжного комплекса на месте бывшей свалки в Киеве.
Об этом сообщает сайт Киевской администрации.
“Начаты подготовительные работы для проведения инвестиционного конкурса по привлечению инвестора к реализации проекта “Строительство горнолыжного комплекса с объектами развлекательно-рекреационного назначения для активного всесезонного отдыха “Пирогово” в Голосеевском районе”, – говорится в сообщении.
В частности, изучается возможность такого строительства на бывшем полигоне твердых бытовых отходов № 1.
На земельном участке ориентировочной площадью 100 га планируют обустроить: входную группу с кафе, автостоянку, спортивный центр с бассейном, технический водоем для тренировок по вейкбордингу, магазин и спортивную инфраструктуру.
А также гостинично-ресторанный комплекс, веревочный парк, информационные хабы, ресторан и вспомогательные помещения для спортсменов, конно-спортивное заведение, спортивные площадки для игры в минифутбол.
Кроме того, в планах – возвести открытую площадку, которая зимой будет использоваться как зона выезда лыжников и сноубордистов, для проведения массовых спортивно-культурных мероприятий, а летом – для размещения рамп для роллеров и скейтбордеров, батутов, сборно-разборных аттракционов.
Ориентировочный объем инвестиций – 12,3 миллиона евро.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас