В Голландии представили беспилотник с дальностью полета 150 км — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Голландии представили беспилотник с дальностью полета 150 км

Технологии&Авто
335
Компания Vertical Technologies представила автономный дрон с вертикальным взлетом и посадкой DeltaQuad. Летательный аппарат способен находиться в воздухе почти 3 часа и перевозить до 1 кг полезной нагрузки, сообщает sUAS news.
Дальность беспилотника оценивается в 150 км. Свой путь он может преодолеть без вмешательства оператора, потому что Vertical Technologies разработали специальную систему автопилотирования. Аппарат создает навигационную схему и следует ей до финальной точки. Беспилотнику не требуется предполетной калибровки, он может быть запущен максимально быстро, а ИИ на борту сделает полет еще эффективнее.
Компания нацелилась на профессиональный рынок и высоко оценивает свои конкурентные шансы. DeltaQuad будет поставляться в трех комплектациях. В базовой, без особой интеллектуальной и электронной начинки, в комплектации One, она чуть богаче электронно, и в комплектации Pro. В последней и будут доступны все главные фишки новой модели: автопилотирование, защищенный канал связи, набор сенсоров и датчиков, определяющих состояние окружающей среды и обстановки.
Технологии вертикального взлета и посадки – популярная тема в сегодняшней авиации. Главным их плюсом является то, что они делают взлетную полосу ненужной. По этому пути развиваются не только компактные беспилотники, но и модели куда больших размеров, и, что важно, некоторые концепты летающих автомобилей строятся именно по такому принципу.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас