Спутники-шпионы DigitalGlobe смогут круглосуточно следить за людьми — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спутники-шпионы DigitalGlobe смогут круглосуточно следить за людьми

Технологии&Авто
797
Спутники компании DigitalGlobe могут фотографировать объекты на поверхности Земли в мельчайших деталях — система способна разглядеть даже книгу на столе. Пока аппараты делают снимки лишь два раза в день, но уже к 2020 году серия спутников WorldView Legion будет фотографировать планету каждые 20 минут. А со временем они смогут вести прямые трансляции из любой точки Земли.
Группировка спутников WorldView Legion сможет делать снимки с разрешением 30 см и 50 см. Аппараты DigitalGlobe будут делать фотографии с заданной периодичностью около 40 раз в день. Первые устройства WorldView Legion отправятся на орбиту в 2020 году, вторая партия — в 2021.
DigitalGlobe собирается сотрудничать с правительственными ведомствами, нефтяными и горнодобывающими компаниями, а также владельцами торговых сетей. Компания будет предоставлять им данные с интересующих точек по заказу. Например, сообщать о передвижении ракетных орудий, добыче природных ресурсов, вырубке деревьев или количестве автомобилей на парковках торговых центров.
Как отмечает WIRED, все чаще спутники будут собирать данные о происходящем на Земле и делать их доступными в режиме реального времени. Аппараты смогут вести прямые трансляции с мест событий — и DigitalGlobe станет одним из лидеров рынка. Компания собирается объединиться с коммуникационным гигантом MDA. После объединения оба предприятия будут владеть 54% всего рынка спутниковых данных.
В прошлом году DigitalGlobe заключила партнерское соглашение с Amazon, подразделением ЦРУ CosmiQ Works и Nvidia. Совместно компании обучают ИИ распознаванию объектов на спутниковых снимках.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас