Около 1,4% ВВП Германии зависит от смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Около 1,4% ВВП Германии зависит от смартфонов

Мир
459
Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни немцев. Согласно совместному исследованию агентств Bitkom и Deloitte, около 1,4% ВВП Германии находится в прямой зависимости от смартфонов, а обороты этого мобильного устройства и связанных с ним технологий составят на конец 2017 года 45 млрд евро.
Восемь из десяти жителей Германии используют смартфон в повседневной жизни. «Ни одна технология не меняла жизнь столь многих людей так быстро», — говорит Клаус Бём из Deloitte. Всего за одно десятилетие смартфон превратился из нишевого продукта в непременного спутника человека. По прогнозам аналитиков, немецкий рынок смартфонов в текущем году превзойдет по оборотам все классические виды развлекательной электроники вместе взятые.
Смартфон стал универсальным устройством и стимулирует значительное развитие других отраслей, говорит эксперт Bitkom Тим Люттер. Появляется все больше приборов и гаджетов, управлять которыми можно только через смартфоны. По прогнозам Deloitte, медиакомпании, онлайн-концерны и торговые сети получат больше всего дохода в будущем именно от смартфонов и окружающей их экосистемы, пишет Business Insider.
По мнению создателя Android Энди Рубина, будущий смартфон должен стать виртуальной копией пользователя, который поможет людям меньше пользоваться гаджетами и больше наслаждаться жизнью. Он сам будет сортировать уведомления по важности и вообще перевернет закостенелый рынок. Все эти инновации будут доступны с новым смартфоном Essential.
По материалам:
Business Insider
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас