Мининфрастуктуры ввело лицензирование перевозок опасных грузов по железной дороге — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфрастуктуры ввело лицензирование перевозок опасных грузов по железной дороге

Казна и Политика
120
С 1 сентября 2017 года вступает в силу приказ Министерства инфраструктуры №156 о лицензировании перевозок опасных грузов железнодорожным транспортом.
Об этом сообщает Громадское радио.
«Среди этих опасных грузов – и топливо, в том числе и сжиженный газ для авто стремительно подорожал в течение последнего месяца», – говорится в сообщении.
Трейдеры, в том числе Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ), считают, что лицензирование железнодорожных перевозок может на время заблокировать работу поставщиков горючего. НАУ уже официально обратилась к премьер-министру и министру инфраструктуры с призывом обратить внимание на препятствия в работе операторов рынка нефтепродуктов.
Эксперты также указывают на то, что введение лицензирования приведет к увеличению расходов трейдеров, а значит, и к повышению цен на топливо. В Министерстве инфраструктуры объясняют необходимость введения лицензирования заботой о безопасности и окружающей среды. В 2015-2017 гг. произошло более 60 аварий с опасными грузами. В Мининфраструктуры говорят, что проект приказа почти два года обсуждали с представителями бизнеса, и после того, как указ приняли в апреле, у бизнеса было достаточно времени, чтобы подготовиться к его выполнению.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас