Google Assistant встроят в холодильники и пылесосы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google Assistant встроят в холодильники и пылесосы

Технологии&Авто
323
Пользователи смогут общаться с цифровым помощником Google не только с помощью смартфона и умной колонки, но и через самые обычные бытовые приборы. Чатбот, например, в холодильнике поможет искать информацию в интернете и делать онлайн-покупки, сообщает Bloomberg.
Google добавит поддержку виртуального голосового помощника в домашние электроприборы. Пообщаться с чатботом можно будет с помощью холодильников, пылесосов и стиральных машин.
Впервые компания представила Google Assistant в 2016 году. Тогда голосовой интерфейс был доступен только на смартфонах компании и колонках Home.
Первым сторонним устройством с поддержкой виртуального помощника Google станет колонка Anker Zolo Mojo, которая поступит в продажу в конце октября. Также поговорить с чатботом можно будет через умные динамики Panasonic GA10 и TicHome Mini.
Google Assistant будет доступен и в линейке бытовых приборов LG Electronics. Пользователи смогут «пообщаться» с холодильниками и стиральными машинами LG. В будущем Google также собирается интегрировать голосовой интерфейс в пылесосы и разбрызгиватели.
Конкуренты не отстают. Еще в декабре 2016 года Microsoft сообщила об интеграции голосового помощника Cortana в холодильники, термостаты и тостеры. Компания предоставит ПО производителям электроники, однако поддержка чатбота будет доступна только на приборах с дисплеем.
Пока же лидером по количеству функций остается голосовой помощник Alexa от Amazon. В июле число навыков бота достигло 15 000. При этом у Google Home всего 378 голосовых приложений, а у Microsoft Cortana — 65.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас