Порошенко ужесточил наказание за нелегальную вырубку леса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко ужесточил наказание за нелегальную вырубку леса

Казна и Политика
767
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усилении ответственности за незаконную вырубку леса. Такие изменение предусмотрены подписанным президентом законом “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны лесов согласно Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат”.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
“Реализация закона будет способствовать сохранению природных ценностей европейского значения, в частности лесов, в рамках выполнения требований Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат”, – отметили в Администрации президента.
В частности, в законе четко определяются понятия “природные леса”, “леса”, “квазипралеса” и устанавливается особый правовой режим их сохранения и охраны.
Законом запрещаются все виды рубок, строительство сооружений, прокладка дорог, выпас скота, промышленная заготовка лесных продуктов, проезд транспортных средств (кроме дорог общего пользования и службы лесной охраны). За нарушение таких требований вводится административная ответственность.
Законом также внесены изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за незаконную порубку деревьев или кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях, в заповедниках или на территориях и объектах природно-заповедного фонда.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас