Водителям сообщили о налоге, который необходимо оплатить до 1 сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Водителям сообщили о налоге, который необходимо оплатить до 1 сентября

Личные финансы
9091
Владельцам автомобилей сообщили о налоге на их транспортное средство, который необходимо оплатить до конца августа 2017 года.
Объектами налогообложения для транспортного налога, согласно решения Кабмина, выступают легковые машины, которые были выпущены не более пяти лет назад, а их средняя цена более 375 размеров минимальной зарплаты, установленной законом на начало января 2017 отчетного года. Так, сумма налога составляет 25 тыс. грн в год за каждое легковое авто, которое является объектом налогообложения по налогу.
Отмечается, что в обязанности физ- и юрлиц входит обязательная уплата транспортного налога. Кроме того, платить налог должны и нерезиденты, легковые автомобили которых зарегистрированы в Украине.
Что касается юрлиц, то указанный налог уплачивается авансовыми взносами ежеквартально до конца следующего за отчетным кварталом месяца и эти взносы отражаются в налоговой декларации за год.
Для физлиц налог уплачивается за 60 дней со дня, когда физлицо получила сообщение об уплате. Сообщается, что такие сообщения плательщикам должны были отправить в начале июля этого года, в результате чего такой налог необходимо уплатить до конца августа этого года.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас