В октябре выйдет первый водостойкий смартфон BlackBerry — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В октябре выйдет первый водостойкий смартфон BlackBerry

Технологии&Авто
559
Немного спустя после появления в Сети слухов о предстоящем выходе двух новых смартфонов BlackBerry ресурс Engadget сообщил о приближающемся анонсе «ежевичного» мобильного устройства с сенсорным экраном без традиционной для этого бренда клавиатуры.
По данным Engadget, новинка будет представлена в октябре. Это будет первый водостойкий смартфон BlackBerry, сертифицированный на устойчивость к неблагоприятному влиянию среды согласно стандарту IP67.
Новость поступила от Франсуа Майо, глобального генерального менеджера компании TCL, занимающейся производством смартфонов под брендом BlackBerry при поддержке канадской компании, которая теперь сосредоточилась на разработке программного обеспечения.
Идея создателей этого нового смартфона BlackBerry на платформе Android заключается в том, чтобы обеспечить возможность пользования его функциями при любых погодных условиях. Хотя с телефоном будет нельзя погружаться на большую глубину, благодаря сертификации IP67 у вас наверняка не будет проблем с его использованием под дождём или во время тренировок в бассейне.
Также ожидается, что новый смартфон получит мощную батарею, которая позволит им пользоваться без подзарядки в обычном режиме в течение двух дней.
TCL возлагает на новинку большие надежды. Франсуа Майо высказал мнение, что некоторые пользователи устройств iPhone и Samsung Galaxy перейдут на новый смартфон BlackBerry, как только он появится в продаже, привлечённые его «износостойкостью и долговечностью».
О характеристиках нового представителя семейства BlackBerry пока нет никаких данных. Вполне очевидно, что он будет отличаться от KeyOne с QWERTY-клавиатурой, вышедшего ранее в этом году. В какой-то мере новое устройство могло бы походить на модель BlackBerry DTEK60 с сенсорным экраном, появившуюся на рынке в прошлом году.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас