Омелян встретился с главой одного из крупнейших мировых портовых операторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян встретился с главой одного из крупнейших мировых портовых операторов

Фондовый рынок
299
Министр инфраструктуры Владимир Омелян вместе с командой провели встречу с делегацией одной из крупнейших терминальных компаний в мире Hutchison Ports (Гонконг) во главе с ее главным исполнительным директором Клеменсом Ченгом.
“Вчера мы подписали меморандум с компанией Bunge, которая будет инвестировать в развитие инфраструктуры Николаевского порта. Сегодня мы приветствуем в Украине лучшую авиакомпанию мира Qatar Airways. Надеюсь, уже к концу года мы сможем поприветствовать и одного из крупнейших мировых портовых операторов Hutchison Ports в Украине”, – заявил министр во время встречи.
Он добавил, что заход в Украину компаний, представленных на глобальном уровне, является маркером и для другого крупного международного бизнеса о том, что вложение инвестиций сюда – это надежно и безопасно.
“Кроме того, это возможность для Украины сделать не шаг, а скачок в развитии транспортного сектора, привлечь груз, перейти на новые технологии и новую философию ведения бизнеса”, – выразил надежду министр инфраструктуры.
Напомним, Hutchison Ports проявляет интерес к Черноморскому морскому порту, делегация компании в мае уже побывала там с визитом.
В конце 2016 года Hutchison Ports в Великобритании подписала меморандум о взаимопонимании с ГП “Морской торговый порт Черноморск”.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас