Получить жилье можно на условиях финансового лизинга - Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Получить жилье можно на условиях финансового лизинга - Кабмин

Кредит&Депозит
2211
Правительство внесло изменения в устав Государственного ипотечного учреждения (ГИУ), в частности, предоставив ему право внедрять программы обеспечения жильем граждан Украины на условиях финансового лизинга.
Соответствующее постановление № 616 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 8 октября 2004 № 1330 и от 17 июля 2009 № 768», которое было принято на заседании Правительства 18 августа 2017 года, обнародовано на Правительственном портале.
Предполагается, что источниками финансирования ГИУ программы финансового лизинга будут финансовые ресурсы, привлеченные под государственную гарантию, предусмотренную Государственным бюджетом Украины на 2017 год.
Напомним, Государственное ипотечное учреждение разработало и передало на рассмотрение Кабинета Министров Украины введение такого финансово-кредитного механизма обеспечения жильем граждан Украины, как предоставление жилой недвижимости в финансовый лизинг. Основными преимуществами этого механизма являются отсутствие первого взноса за жилье и получение возможности проживания в квартире сразу после заключения лизинговой сделки с ГИУ (жилье в финансовый лизинг передается после завершения его строительства, проведения внутренних отделочных работ и установки необходимого оборудования).
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас