Siemens продолжает сотрудничество с российскими компаниями - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Siemens продолжает сотрудничество с российскими компаниями - СМИ

Фондовый рынок
704
Концерн Siemens выполняет все обязательства перед российским энергетическим холдингом “Интер РАО”, проблем с поставками и сервисом оборудования нет. Об этом заявил председатель правления компании Борис Ковальчук.
“Никаких проблем ни с поставками оборудования, ни с сервисом с нашими немецкими партнерами нет, все обязательства выполняются”, – ответил Ковальчук на вопрос о том, предупреждал ли Siemens “Интер РАО” о сложностях в дальнейшей работе.
“Интер РАО” в пятницу, 25 августа, запустил новый энергоблок “Пермской ГРЭС” мощностью 861 МВт, на котором установлены генераторы Siemens. По словам Ковальчука, с немецким концерном заключен пятилетний энергосервисный контракт по этому оборудованию.

Справка Finance.ua:

  • Совет ЕС пополнил санкционный список по РФ из-за скандала с турбинами Siemens.
  • Немецкий концерн Siemens еще в марте сообщил о том, что поставил российскому ОАО “ВО “Технопромэкспорт” четыре газовые турбины, площадкой для которых, согласно контракту, должна стать новая ТЭС на Тамани. Данное оборудование, как писало ZN.UA, может быть в обход санкций использовано Россией для строительства новой ТЭС в оккупированном Крыму.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас