Порошенко объяснил, почему изменен график строительства дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко объяснил, почему изменен график строительства дорог

Казна и Политика
1496
По указанию президента Петра Порошенко правительство перенесло начало ремонта и строительства дорог с декабря на август.
Об этом глава государства заявил на церемонии открытия автомобильного моста через реку Северский Донец.
“Министерство финансов пока почему-то запланировало в бюджетной росписи строить дороги в декабре. Я хочу сообщить новость: в декабре дороги не строятся. А те дороги, которые строятся в декабре, по ним трудно ездить”, – заявил он.
По словам президента, он обсудил это с премьер-министром Владимиром Гройсманом, с другими членами правительства, и они договорились внести изменения в бюджетную роспись.
“Первые деньги, первые тендеры, первая предоплата должна состояться в августе, а не в декабре, и ждать дороги мы больше не будем, будем их строить сейчас”, – подчеркнул он.
Под конец своей речи Порошенко сообщил, что Министерство финансов уже выполнило это его указание.

Справка Finance.ua:

  • 15 августа Гройсман анонсировал строительство двух дорог на восток Украины, но позже пояснил, что речь идет не о строительстве “с нуля”, а только о ремонте автомагистралей.
  • Порошенко ставит задачу увеличить расходы из бюджета на ремонт и строительство дорог в Украине с 10 миллиардов гривен в 2016 году до 30 млрд в 2018-м.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас