Доллар умеренно растет к евро и иене перед симпозиумом в Джексон-Хоуле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар умеренно растет к евро и иене перед симпозиумом в Джексон-Хоуле

Валюта
529
Курс американского доллара демонстрирует умеренный рост в паре с иеной и евро, поскольку азиатские валютные трейдеры закупают доллары в ожидании экономического симпозиума в Джексон-Хоуле.
Евро торгуется во вторник в районе $1,1802 против $1,1815 на закрытие предыдущей сессии.
Стоимость доллара составляет 109,24 иены против 108,98 иены в понедельник. Курс единой европейской валюты находится к указанному времени около 128,93 иены по сравнению со 128,75 иены днем ранее.
Ежегодный экономический симпозиум в Джексон-Хоуле, проводимый Федеральным резервным банком Канзаса, соберет представителей ЦБ ведущих экономик мира, включая председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги и главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен.
Многие аналитики предполагают, что выступления глав ЦБ могут привести к росту курса доллара США, ослабившего позиции в последние недели.
Между тем иена дешевеет к большинству мировых валют на фоне активного повышения азиатских фондовых индексов, несмотря на сохранение геополитической напряженности на Корейском полуострове.
Власти Северной Кореи пригрозили США “беспощадной местью” за совместные учения с Южной Кореей. КНДР расценивает эти учения как подготовку к вторжению в страну.
В свою очередь американское военное командование может во вторник выступит с предостережением для Северной Кореи, сообщают СМИ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас