В Сингапуре запустят сервис роботакси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Сингапуре запустят сервис роботакси

Технологии&Авто
181
Американский стартап NuTonomy, разрабатывающий робомобиль, надеется запустить сервис автономного такси в Сингапуре уже во второй половине 2018 года.
Об этом заявил исполнительный директор NuTonomy Карл Ягнемма. Ожидается, что компании, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров, станут первыми, кто будет эксплуатировать робомобили из-за их высокой стоимости, исключающей выход автономного транспорта на массовый рынок.
NuTonomy в настоящее время проводит испытания в Сингапуре в партнерстве с Grab, популярным в Юго-Восточной Азии сервисом онлайн-такси. В будущем NuTonomy планирует ввести полноценную коммерческую услугу по перевозке пассажиров на роботакси, правда, все еще с водителем за рулем, который сможет вмешаться, если что-то пойдет не так.
NuTonomy, которая работает с несколькими автомобильными компаниями, включая Renault SA, заявила, что планирует начать коммерческие перевозки на роботакси в следующем году, не уточняя сроки. Ягнемма в интервью сказал, что он надеется на второй квартал 2018 года, хотя сроки могут быть перенесены на конец следующего года.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас