Биткойн вырастет в цене до 100 тыс. долл.: прогнозы экспертов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биткойн вырастет в цене до 100 тыс. долл.: прогнозы экспертов

Финтех и Карты
5309
В августе 2017 года биткойн достиг своей рекордной стоимости после блокирования Segwit. С начала года цена биткойнов выросла втрое, и многие профессиональные аналитики и трейдеры считают, что рост будет продолжаться. Главный аналитик Goldman Sachs предположил, что во время текущей волны он достигнет $ 3,700, но в результате активного роста биткойн преодолел отметку в $ 4323. Тогда как аналитик RT и криптозащитник Макс Кейзер был ближе в своих догадках, заявив, что предел будет составлять около $ 5000.
Биткойн вырастет в цене до 100 тыс. долл.: прогнозы экспертов
Гарвардский академик и биткойн-инвестор Деннис Порто считает, что биткойн в течение несколько лет будет расти еще выше и быстрее, чем в любом из вышеуказанных прогнозов.
В своем интервью для Business Insider UK Порто объяснил, что цена биткойна может достигать 100 000 долларов США за монету уже в феврале 2021 года, если она будет следовать закону Мура, одному из так называемых «золотых правил цифровых технологий».
По словам Порто, быстрорастущие технологии имеют удвоение времени, что означает, что их эффективность удваивается в течение последовательных, повторяемых сроков. Такого же мнения придерживается и украинский специалист по криптовалютике Олег Кудренко. За время своей работы Олег осуществлял менторство и судейство на SingularityU Ukraine Global Impact Challenge, Microsoft Imagine Cup и ряде других мероприятий, а также был спикером на Iforum 2016, 2017, Ua-blockchain-hackathon. Традиционно закон Мура был применен к вычислительной технологии, но многие специалисты утверждают, что цена биткойна до сих пор следовала за тенденцией более или менее точно каждые восемь месяцев на протяжении всей ее истории.
Как заявляет сам Деннис Порто:
«Закон Мура первоначально применялся к числу транзисторов в цепи, но этим его прикладное значение не ограничено – он может быть применен к любой цифровой технологии, растущей экспоненциально».
Биткойн вырастет в цене до 100 тыс. долл.: прогнозы экспертов
Одним из топовых спецаилистов в этой сфере в Украине является Олег Кудренко, который и поделился с нами этими прогнозами и сам верит, что совсем скоро биткоин снова взлетит вверх. Олег Кудренко признан одним из 15 человек, которые оказали существенное влияние на развитие криптотехнологий в Украине. И он проведет мастер-класс для всех желающих окунутся в эту среду.
Анализ и отслеживание подобных скачков является главным условием эффективного использования всего потенциала рынка криптовалют. В этой сфере Олег Кудренко является одним из ведущих специалистов, чьи курсы и лекции прослушало свыше 10 000 человек. О ближайшем событии Вы можете узнать на сайте.
Предполагая, что биткойн продолжит следовать этому золотому правилу в ближайшей перспективе, Порто ожидает, что цена биткойнов будет превышать $ 100 000 к февралю 2021 года.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас