День Финансов.юа, 19 августа: снижение скорости в населенных пунктах, предприимчивые хакеры и новый вертолет “Надежда” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День Финансов.юа, 19 августа: снижение скорости в населенных пунктах, предприимчивые хакеры и новый вертолет “Надежда”

696
В эту рабочую субботу, 19 августа, особенно своими трудами отличились:
Ученые. Исследователям Европейской Южной Обсерватории (ESO) удалось идентифицировать ранее неизвестный путь «подпитки» веществом сверхмассивных чёрных дыр.
Государственное агентство автомобильных дорог Украины. Там решили подать на Кабмин инициативу по снижению скорости в населенных пунктах. Говорят, предлагают европейский стандарт. Как бы там не было, но эта инициатива уже вызвала оживленную дискуссию на страницах нашего форума.
Предприимчивые хакеры. Тоже не сидели сложа руки и решили заработать на специальном устройстве, которое (согласно их заверениям) способно взломать любой iPhone. Не только подробнее почитать про их инициативу, но и посмотреть видео с девайсом можно по ссылке.
Московская биржа. А тут решили прекратить торги валютной парой гривна – рубль. Уверяют, что приостановка торгов вызвана отсутствием интереса участников торгов к “данному инструменту”.
СБУ. Сотрудникам Службы безопасности Украины удалось задержать в Киевской области гражданина Франции, которого французский суд приговорил к тюремному заключению за хищение EUR200 млн.
Мотор Сич. Крупнейший производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок презентовал сегодня вертолет собственного производства. Для вас мы отыскали фото нового вертолета со столь символичным название “Надежда”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас