Сдающих тесты на получение водительских прав будут снимать на видео — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сдающих тесты на получение водительских прав будут снимать на видео

Личные финансы
551
Учащихся для получения водительских прав во время экзаменов будут снимать на видеокамеру, а также проводить фотофиксацию процесса.
Об этом рассказал начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
“Следующий этап в части экзаменов – у нас будет внедрение фото- и видеофиксации процесса сдачи экзаменов как в теоретической, так и – что для нас приоритетной – практической части. В машинах будут установлены специальные видеорегистраторы. Соответственно, решение экзаменатора можно будет обжаловать. В таком случае будет созываться комиссия”, – рассказал Криклий.
В целом он сказал, что система тестов изменилась кардинально.
“Ранее это были сформированные экзаменационные билеты, в каждом из которых уже утверждены 20 вопросов. Эти вопросы могли быть по непрофильным категориям, например, как о мото- или легковом транспорте, так и о грузовом, и пассажирском”, – отметил он.
Теперь же, по его словам, учащемуся будут попадаться вопросы только по той категории водительских прав, на которые он претендует.
Вопросы актуализированы и “там больше нет логических ошибок, у каждого индивидуальный набор вопросов, который система выбирает в рандомном порядке”, добавил Криклий.
Напомним, новые экзаменационные тесты по правилам дорожного движения введены в Украине с 1 июля.
Сдающих тесты на получение водительских прав будут снимать на видео
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас