"Укрспирт" закупал газ по завышенным ценам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрспирт" закупал газ по завышенным ценам

Криминал
325
ГП “Укрспирт” закупало природный газ по завышенным ценам. Только за май 2017 года убытки составили 4 миллиона гривен.
Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины на своей странице в Facebook.
“Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины по оперативному сопровождению Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП “Укрспирт”, в результате чего государству нанесен ущерб в особо крупных размерах”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что досудебным расследованием установлено, что должностные лица ГП “Укрспирт”, действуя по предварительному сговору с другими лицами, злоупотребляя своим служебным положением, с целью получения неправомерной выгоды провели на предприятии тендер на закупку за государственные средства природного газа для нужд ГП “Укрспирт”.
Однако, вопреки экономическим интересам государственного предприятия, победителем указанных торгов признан участник тендера с самым дорогим ценовым предложением, который, кроме того, имеет признаки фиктивности.
“В результате совершенных противоправных действий только за май 2017 года, согласно выводу эксперта, государственным интересам в лице ГП “Укрспирт” нанесен ущерб на сумму 4 млн гривен”, – сообщает Департамент.
Сейчас продолжаются следственные и другие процессуальные действия, проверяются факты причастности других физических и юридических лиц к совершению преступлений.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас