День Финансов.юа: прогноз курса гривны от Goldman Sachs и 76 тыс. "бесхозных" квартир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День Финансов.юа: прогноз курса гривны от Goldman Sachs и 76 тыс. "бесхозных" квартир

1671
Четверг, 17 августа, оказался днем учета. Всего подсчитано, раскрыто, спрогнозировано за сегодня было следующее:
Открытые данные. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что Украина стала первой страной в мире, которая присоединилась к Глобальному реестру конечных владельцев компаний.
Прогноз от Goldman Sachs по гривне. Аналитики инвестбанка заметили, что гривна укрепляется на межбанке уже десятую сессию подряд и прогнозируют дальнейшее постепенное укрепление украинской нацвалюты. Правда, уже в 2019 году специалисты ожидают разворот тренда.
Подсчитано, сколько газа накопила Украина в своих хранилищах. Ранее Насалик заявил о планах по накоплению в ПХГ Украины к 1 октября 2017 года 17 млрд куб. м газа для прохождения отопительного сезона 2017-2018 годов.
Фискалы не ощущают усталости и продолжают подсчет авто-нарушителей на иностранных номерах. Более того, таможенники предлагают штрафовать украинцев, ездящих на транспорте, который пригнали для них нерезиденты. (А это 300% от неуплаченных таможенных сборов).
Учет недвижимости. Аналитики решили подсчитать, сколько пустует квартир в столичных новостроях. Оказалось, что с 2011 года 76 тыс. новых квартир в Киеве не могут найти покупателей.
Если вы не любите считать, то “Киевэнерго” рассказал, что ждет жителей столицы, которые не сообщают показатели счетчиков горячей воды.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас