Дороги, о которых говорил Гройсман, будут не строить, а ремонтировать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дороги, о которых говорил Гройсман, будут не строить, а ремонтировать

Казна и Политика
1827
В Кабинете министров пояснили, что премьер Владимир Гройсман анонсировал не строительство, а ремонт двух дорог “в восточном направлении”.
Об этом сообщили в Кабмине в ответ на информационный запрос.
Вместе с тем, в Укравтодоре “Украинской правде” сообщили, какие дороги имел в виду премьер.
Так, в изменениях к бюджету, которые Верховная Рада приняла 13 июля, предусмотрены деньги на ремонт в этом году таких дорог:
Первая дорога – М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Чугуев-Изюм-Славянск (всего отремонтируют 30 км). Стоимость работ – 200 млн грн.
“Этот участок дороги является сегодня основным для связи северной части Донецкой области, где проживает около 1 млн человек, с другими регионами страны”, – отметили в Укравтодоре.
Вторая дорога – это 19 км автодороги Харьков-Купянск-Сватово-Станица Луганськая, которые отремонтируют за 250 млн гривен.
“Сейчас утвержден перечень объектов, который предусматривает проведение текущего среднего ремонта автомобильной дороги Р-07 Чугуев – Меловое (через г. Старобельск) в Луганской области”, – написали в ведомстве.
Кроме того, в Укравтодоре сообщили, что теми же изменениями в бюджете предусмотрено 800 млн грн на ремонт 73 км пути Львов – Тернополь – Умань; Белая Церковь – Одесса – Николаев.
“Сейчас утвержден перечень объектов по этому маршруту, который предусматривает завершение текущего среднего ремонта автомобильной дороги Н-02 Львов – Тернополь в пределах Львовской области, а также участков дороги М-12 в Винницкой области”, – уточнили в ответе.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас