Группа "цеховиков": в Житомирской области изъяли около 100 кг незаконно добытого янтаря на 5 млн гривен (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Группа "цеховиков": в Житомирской области изъяли около 100 кг незаконно добытого янтаря на 5 млн гривен (видео)

Криминал
181
Сотрудники Службы безопасности и прокуратуры в Житомирской области разоблачили группу “цеховиков”, которые занимались скупкой и обработкой незаконно добытого янтаря для дальнейшей его перепродажи и переправки на Ближний Восток.
Об этом сообщается на сайте СБУ.
Четверо жителей Коростенского и Лугинского районов – скупали янтарь-сырец у нелегальных копателей в Житомирской и Ровенской областях. Огранка “солнечного камня” проходила в гараже одного из злоумышленников, где он обустроил подпольный цех.
“Во время 10 санкционированных обысков правоохранители изъяли около 100 кг необработанного янтаря-сырца крупной фракции, около 7 кг обработанного янтаря, специальное оборудование: четыре станка для огранки камня, устройства приема-скупки янтаря, а также черновые записи дельцов”, – отмечается в сообщении.
По предварительным выводам экспертов, ориентировочная стоимость изъятого янтаря составляет 5 млн гривен по ценам “черного рынка”.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас