Фискалы продолжают обыски на спиртзаводах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискалы продолжают обыски на спиртзаводах

Криминал
261
Государственная фискальная служба проводит обыски на спиртзаводах в 15 областях.
Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан.
Как отмечается, 16 августа начался второй этап операции.
“Идем по цепи обнаружения нарушений при изготовлении спирта, затем при производстве ликероводочных изделий, и наконец при его реализации населению”, – сообщил на своей странице Билан.
По его словам, в среду, 16 августа, более 300 сотрудников налоговой милиции провели обыски на заводах – производителях алкоголя в 15 областях.
В частности, в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.
“Обыски проводятся по результатам анализа криминогенной ситуации в сфере производства и оборота алкогольных напитков и с целью проверки имеющейся информации о неучтенном изготовлении данной продукции на легальных заводах”, – отметил он.
По его словам, об этом свидетельствуют и многочисленные факты изъятия работниками налоговой милиции из незаконного оборота водки с этикетками и под марками известных украинских производителей.
“Таким образом обыски на ликеро-водочных заводах являются устранением причин, а не последствий незаконного оборота алкогольных напитков”, – резюмировал Билан.
Отмечается, что мероприятия проводятся на основании соответствующих постановлений суда в рамках расследования уголовного производства по ч.2 ст. 204 “Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров” УК Украины.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас