Google обучит цифровым навыкам 10 млн молодых африканцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google обучит цифровым навыкам 10 млн молодых африканцев

Технологии&Авто
177
Генеральный директор Google Сундар Пичаи подтвердил, что компания хочет научить 10 млн африканских детей и юношей цифровым навыкам, чтобы они смогли соответствовать «рабочим местам будущего», сообщает Business Report.
В том числе интернет-поисковик собирается запустить YouTube Go, платформу видео по запросу, которая позволит любому из 93 миллионов пользователей в Нигерии (зачастую с медленным мобильным интернетом) — предварительно просматривать контент и даже сохранять видео для просмотра позже. Технологический гигант также пообещал обучить 100 000 разработчиков программного обеспечения для создания приложений мирового уровня. Эту идею опробуют на Нигерии, Кении и Южной Африке.
Лагос (крупнейший город Нигерии) борется за звание столицы стартапов в Африке. Согласно отчету опубликованному в аналитическом журнале Start-up Genome, технологический сектор Лагоса оценивается примерно в $2 млрд, отставая только от Кейптауна с точки зрения количества стартапов. Учитывая население Нигерии (более 186 млн человек) и перспективы долгосрочного экономического роста, нигерийская система стартапов, пожалуй, единственная в Африке, которая может позволить себе устойчивое развитие.
Компании венчурного капитала из Кремниевой долины заметили нигерийские стартапы, которые, по их мнению, обладают правильным сочетанием местной актуальности и потенциала глобального роста и сделали шаги, чтобы поддержать их. Например, нигерийское предприятие Fintech Flutterwave, которое, несмотря на то, что было основано только в 2016 году, недавно закрыло раунд финансирования в размере $10 млн. Финансирование возглавили Greycroft Partners и Green Visor Capital, объединив впечатляющую группу инвесторов. Flutterwave предоставляет инфраструктуру платежей банкам и предприятиям на африканском континенте и уже обработала более 10 млн транзакций на сумму $1,2 млрд.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас