Великобритания предложит ЕС временный таможенный союз после Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания предложит ЕС временный таможенный союз после Brexit

Мир
228
Великобритания предложит Европейскому союзу “временный таможенный союз” на переходный период после Brexit, говорится в документе с изложением позиции правительства, который будет официально опубликован во вторник.
Страны, входящие в таможенный союз, не облагают импортно-экспортными пошлинами поставщиков товаров и услуг на территории всех стран союза. Также они уравнивают тарифы на товары и услуги, импортируемые из-за пределов союза либо экспортируемые за его пределы.
По окончании периода временного таможенного союза по взаимной договоренности либо будет установлена новая таможенная граница с ЕС (при этом в британском правительстве подчеркивают стремление к максимальному упрощению оформления грузов), либо между сторонами будет заключено новое соглашение вообще без таможенной границы.
Таким образом, говорят в правительстве, бизнесу после Brexit придется приспосабливаться к новым условиям всего один раз.
Ничего из этого пока не обсуждалось с ЕС. По настоянию Брюсселя, переговоры в мае начались с вопросов, связанных с выходом из Евросоюза, включая положение граждан ЕС в Британии и британцев в странах ЕС, а также взаимные финансовые обязательства сторон.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас